Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Conselheiros
Início do conteúdo da página

Conselheiros

Imprimir
Publicado: Quinta, 26 de Janeiro de 2017, 14h44

 Calendário de reuniões ordinárias do Conselho Departamental - C C E /2019 CLIQUE AQUI

 

 

RELAÇÃO DE CONSELHEIROS - 2019

 

Nº.

 

Conselheiro

Representação

Ato da Reitoria

Vigência do Mandato

01

Luis Carlos Sales

Diretor

195/17

16/03/2017 a 16/03/2021

02

Zozilena de Fátima Fróz Costa

Vice-Diretora

196/17

16/03/2017 a 16/03/2021

03

Francisco Williams de A. S. Gonçalves

Chefe DEFE

988/18

20/06/2018 a 20/06/2020

04

Cristiane de Sousa Moura Teixeira

Repres. Docente DEFE

1254/18

30/07/2018 a 30/07/2020

05

Marli Clementino Gonçalves

Repres. Docente DEFE

1478/18

03/09/2018 a 03/09/2020

06

Wirla Risany Lima Carvalho

Chefe DMTE

797/19

14/05/2019 a 14/05/2021

07

Francisco Newton Freitas

Repres. Docente DMTE

1777/18

08/11/2018 a 08/11/2020

08

Francisco das Chagas Amorim de Carvalho

Repres. Docente DMTE

623/16

26.04.2018 a 26.04.2020

09

Evaldo Santos Oliveira

Chefe DEA

1476.17

04.09.2017 a 04.09.2019

10

Antonio Quaresma de Sousa Filho

Repres. Docente DEA

714/19

24.04.2019 a 24.04.2021

11

Odailton Aragão Aguiar

Repres. Docente DEA

1501/17

12.09.2017 a 12.09.2019

12

Maria Jacinta Bola Ramos

Repres. Docente Música

969/19

05/06/2019 a 05/06/2021

13

Eliezer Castiel Menda

Chefe DCS

 

Pro tempore

14

Cantídio Sousa Filho

Repres. Docente DCS

1747/17

30.10.2017 a 30.10.2019

15

Jacqueline Lima Dourado

Repres. Docente DCS

272/19

12.02.2019 a 12.02.2021

16

Sílvio Henrique Vieira Barbosa

Coordenador do Curso de Comunicação Social

1793/18

08.11.2018 a 08.11.2020

17

Maria da Glória Carvalho Moura

Coordenadora PPGEd

1226/17

07/08/2017 a 07/08/2019

18

Nilsângela Cardoso Lima

Coordenadora PPGCOM

1579/17

03/10/2017 a 03/10/2019

19

José Ribamar Santos Costa Júnior

Coordenador Curso de Artes

1819/17

14/11/2017 a 14/11/2019

20

Ednardo Gonzaga Monteiro do Monti

Coord. do Curso de Música

636/19

11/04/2019 a 11/04/2021

21

Filadélfia Carvalho de Sena

Coord. do Curso de Pedagogia

2008/18

12/01/2019 a 12/01/2021

22

Ariosto Moura da Silva

Coord. do Ledoc

277/18

16/02/2018 a 16/02/2020

23

Antonio Gomes da Silva

Técnico Administrativo

1098/18

09/07/2018 a 09/07/2020

24

Jefferson Mendes de Souza

Coordenação do Curso de Moda, Design e Estilismo

1918/17

04/12/2017 a 04/12/2019

25

Maria Luisa de Paula Oliveira Costa

Representante discente CS

1091/19

26/06/2019 a 26/09/2020

 

ODAILTON ARAGÃO AGUIAR

Representante CEPEX

750/17

26.05.2017a 26.05.2019

Fim do conteúdo da página